Как выбрать моторное масло для Ниссана

Всё про оригинальное моторное масло Ниссан в России.


Рассмотрены будут самые популярные масла, используемые в регионе с нашим климатом (от -30 до +35). Мы не будем рассматривать масла в жестяных банках из Японии.



Выпускается несколько оригинальных моторных масел Ниссан. Все они разделены по вязкости, виду двигателя и рекомендациям производителя автомобиля.


1. Масло Ниссан 5w40 (SAE 5W-40, ACEA A3/B4, класс по API: SL/CF)

Является самым популярным и основным моторным маслом Ниссан. Подходит ко всем автомобилям Ниссан, проданных на территории России официальными дилерами. Данное масло обеспечивают надежную защиту двигателя от износа как при низких температурах, так и при высоких. Подходит для бензиновых и дизельных двигателей (кроме дизельных двигателях с сажевым фильтром). Производится в Бельгии.




2. Масло Ниссан 5W-30 DPF (АCEA C4, API SM/CF). Данное масло предназначено для дизельных двигателей Ниссан, оснащенных сажевым фильтром DPF. В основном у нас это клиенты с Nissan Pathfinder R51 3.0.


3. Nissan 10W-40 (API SL/CF ACEA A3/B3). Это масло подходит для старых автомобилей, произведенных более 12 лет назад (Такие как Almera n15, Primera p11 и другие). Более точно Вы можете узнать, посмотрев сервисную книжку. Но, как правило, это масло не намного дешевле чем 5w40, являющееся более усовершенствованным маслом с более высокими допусками. Поэтому можете заливать 5w40.



4. Масла для других регионов и редких автомобилей. Существуют различные масла, имеющие другие вязкости. Такие как 0w20,0w30, 15w50 и другие. Заливать их следует в регионах либо с очень холодным климатом (где зимой температура бывает ниже -40), либо с очень жарким (где ниже нуля температура не опускается, а летом доходит за 40 градусов). Так же есть специальные масла для редких спортивных автомобилей, например Скайлайн или 350z.


Статью про контрафактные масла Вы можете прочитать здесь.

Комментарии
Добавить комментарий
Сергей Леонидович
Сергей Леонидович
В вашей статье описание масла : Ниссан 5w40 (SAE 5W-40, ACEA A3/B4, класс по API: SL/CF) - производство Бельгия. На сайте продаж это уже : "Оригинальное моторное масло Nissan 5w40 5 литров. Артикул ke900-90042-r. Вязкость 5W-40 : API SN/CF Класс API другой, производитель - в артикле:"R" - Россия что-ли? Аналог : 1л - Это Бельгия? Хочу сделать заказ на хорошее оригинальное масло для замены на Ниссан Икс-Трейл Т32 .Помогите определиться с выбором! С фильтрами у Вас уже определился. У меня доставка в уральский регион. Жду ответа!
комментировать