Технические жидкости Ниссан (антифриз, масла ГУР, АКПП и прочие)

Оригинальные масла, жидкости, антифриз Ниссан.


К ним относятся масла ГУР, трансмиссионные масла, антифризы, тормозные жидкости. Моторные масла рассмотрены в отдельной статье.



Для точного подбора, Вам необходимо посмотреть в сервисную книжку или инструкцию к автомобилю, там написано, какую жидкость необходимо заливать.


1. MT-XZ. Масло в механическую коробку передач. Для легковых автомобилей. Вязкость 75w80, GL4+.



2.MT-XZ (SPORT). Масло в механическую коробку для спортивных автомобилей и джипов Ниссан, применение нужно проверить по сервисной книжке. Вязкость 75W-85, API, GL-4+.


3. MATIC D. Жидкость для АКПП и гидроусилителя. Применяется на многих автомобилях Ниссан.

.

Рисунок - Nissan AT-MATIC D


4. MATIC J. Масло в коробку автомат Pathfinder R51M и Navara D40M.


5. NS-1. Данной масло предназначено для вариаторов Hyper CVT. Это редкая коробка в наших краях, в основном устанавливалась на праворульные автомобили.


6. NS-2. Масло, предназначенное для вариаторов. Заливается в вариаторы Кашкай, Мурано, Икс Трейл, Теана, произведенных до 2013 года.


Рисунок - Масло NS-2

7. NS-3. Масло нового поколения, для вариаторов, произведенных после 2013 года.


8. 80W90 GL-5. Масло дифференциалов. (SAE 80W-90, API GL-5)


9. LSD. Масло для автомобилей с дифференциалами повышенного трения. Применяется в таких автомобилях как Navara, Patrol Y61, NP 300.


10. L248 Premix. Зеленый готовый антифриз, подходит для всех автомобилей Ниссан кроме Almera g15 NEW.

       Рисунок - Nissan L248 Premix


11. Type D Coolant (77114-28132)

Антифриз для Almera G15 NEW. Отдельный вид антифриза, подходит только для этого Ниссана. Концентрированный, необходимо разбавить дистилированной водой в пропорции 1 к 1.

12. DOT4. Тормозная жидкость , поставляется в банках по 1 литру. Произведена с учётом современных требований к тормозным жидкостям, обладает повышенной долговечностью. Замена по регламенту раз в 2 года или раз в 30.000 км, смотря что наступит раньше.


Напомню, что купить данные масла и жидкости для Ниссан Вы моете у нас в магазине запчастей Партли https://nissan-partly.ru/

Нет комментариев
Добавить комментарий