Поддельное масло Ниссан нового образца

 Моторное масло Ниссан 5w40.


 В статье Вы узнаете как выглядит настоящее масло, подельное, узнаете признаки подделки. Статья будет дополняться.  Итак, за год что изменилось - надпись на банке изменилась на Synthetic Technology, раньше была Fully Synthetic. Изменился шрифт батч кода, теперь он не обязательно должен идти "в горку" если напечатан на нижней части канистры.

Напомню, что купить оригинальное масло Ниссан 5w40 можно у нас. Оно точно будет оригинальным..

Кстати, масло, которое официально поставляется через дилерские сети имеет батч код с синей печатью как на фото (но если батч код не такой, это не значит что это подделка, просто масло привезено другим путём):

                                     


                                             Прилагаем фото настоящего масла, которое мы продаём.

                                     

 

                                          Задняя часть банки масла Ниссан 5W40       

                

                                    


                                        Нижняя часть банки масла Ниссан 5W40 


                           

 


                                                        Масло Ниссан 5w40 1 литр


                                          


 Канистр 2018 года фальсификата мы пока не видели, если кто сможет прислать фото - скажем большое спасибо. Фото обновленных канистр в сравнении на фото:


Масло Ниссан  в новых канистрах.


Начиная примерно с мая 2017 года моторное масло Ниссан 5w40 KE900-90042 можно приобрести только в новой упаковке. Но, как оказалось, поддельно масло в новой упаковке тоже появилось, и отличить настоящее масло от фальсификата Вам поможет данная статья.

 

Поддельное масло Ниссан.


Нами была закуплена поддельная канистра для сравнения с оригинальной. И вот какие отличия мы смогли заметить.

 Во первых, стоит отметить саму канистру - цвет пластика, форма, жесткость абсолютно идентичны. На ощупь отличить подделку уже невозможно. Единственные отличия это более узкая мерная линейка и отличие в мерных цифрах.  Основное отличие - шрифт батч-кода. У оригинала он сделан со скосом. Этикета подделка боле светлая, кремовая. Значок Ниссан отличается тональностью от оригинала.


Подделка

 

 

 

Второе отличие это толщина прозрачной линии. Обратите внимание, что уровень масла в подделке ниже.

                                          

 

 

 

 

                                                                                 Приближение

                                      


 

 

Задняя сторона банки.


Этикетка на обеих канистрах отходит легко, сами странички на обеих банках не отличаются, но оттенок фальсификата более кремовый. Не отрывая этикетку, на оригинальной канистре можно увидеть сквозь этикетку надписи на внутренней этикетке, а на подделке не видно.

 

                                    

 

                                       Кстати на канистре Ниссан пробки закручивал механизм, и оставил на них небольшие следы.


                                     

 

                                       На поддельных канистрах зазубрин от механизма не найдено.


 Прилагаю фото другого типа подделки - тут каниста имеет другой оттенок, более светлый, чем оригинал. Такое масло мы не видели но есть фото из интернет.

                             

 

 Как поступают подделки в магазины запчастей.


Ну и напоследок скриншот - маленькие фирмы без имени и истории предлагают купить вот по таким ценам масла. В оригинальности которых можно слегка усомниться.Как обезопасить себя от подделки? Покупайте масло Nissan у нас - мы закупаем его только у проверенных поставщиков и можем гарантировать 100% качество.

                                    

 

Комментарии
Добавить комментарий
Питер
Питер
Судя по фото на вашем сайте - у вас конкретный фальсификат!
комментировать
Сажин Александр Григорьевич
Сажин Александр Григорьевич
Я всегда считал,что оригинальное масло с канистрой и наклейкой с обратной стороны канистры,которая имеет верхнюю наклейку на статике а не на клею
комментировать
Евгений Данилов
Евгений Данилов
10.2019 г купил масло в Autodoc, г. Уфа
При проверке кода под защитным слоем на сайте nissan.ru получил результат -фальсификат.
Продавцы достали другую канистру, оказалась оригинал.

Далее ещё интереснее: с канистры оригинал была снята этикетка будущего "счастливого" покупателя, приклеена на канистру с фальсификатом, а мне выдан оригинал. Молодцы, ребята!
комментировать
Роман
Роман
Здравствуйте, Евгений, совершенно верно, эта наклейка легко снимается, это существенный недостаток этой защиты. Поэтому нужно проверять и по другим косвенным признакам, указанным в статье. А проще всего сохранить оригинальную канистру и сравнивать в магазине с предлагаемой.
Серж
Серж
Что же не пресёк, Женя???
Алексей
Алексей
При повторном вводе кода проверки, как я подразумеваю, должна отображаться дата первоначального ввода кода?
Алексей
Алексей
дА, Автодок уже не тот, стали тоже ребята шустрить, я изза этого из экзиста перешел. Теперь и эти уроды стали
Халдеев Д.А.тел 8-927-917-1069.
Халдеев Д.А.тел 8-927-917-1069.
Всех с Праздником!!! Сразу уточню! Каждому Своё! В общем ,решил на пробеге 5000км(Ниссан Х-Трейл-2,0.2017г.на То-0.Поменять масло.С 5w30 на 5w40. У Официалов ,в Балаково,Саратовской области,эта услуга стоит 5800р(замена Масла+Фильтра+снятие, установка защиты)Решил сэкономить.Купил масло в Новой канистре,у Знакомого в Магазине. Поменял ,без проблем,но с указанием в тех.карте,что Масло Не Официалов. По деньгам ,обошлось дешевле на Два рубля! Откатал Зиму.Максимум ,что было Этой Зимой -26. Проблем ,ни,каких! Нооо! Неделю назад,мы инете попалась статья об Левом Масле ,Новых Канистр! Очканул! Стал,копать! Собрал Инфу в кулак! Результат! Все Статьи ,что в Инете есть,Пишут Олени!!! На момент Моего Отзыва!!! Ни Одной Левой канистры ,в Новой упаковке ,Не Показали! Поясню! Ниссан начал выпускать Новые канистры с Апреля 2017(Докажу оф.письмом Ниссан!!!И ,Только с Апреля начал Отпускать в Оф.Центры. В продаже Новые канистры стали поступать с Начала Июня!!!Гляньте на Даты Разлива канистр,что в инете и на Ютубе!!!По по поводу Разницы Канистр,Кодов и Крышек!!! Масло Ниссан изготовляет КОНЦЕРН ,подчерну!!! КОНЦЕНРН!!! ТОТАЛЬ!!! У КОТОГО ,4!!!,Четыре !!!Завода в Европе!!! Кому Интересно ,Дам Информацию,до Номеров отделов сбыта! Я,конечно Сам в уе! Приехать на ТО,,отдать 6к и вместо Бельгийского Сыыра,Получить Румынское или Польское Спрайт!Не Айс! Кому интересно,скины,что Накопал! Моя почта h_valter@mail.ru.Еще раз Всем Добра!!
комментировать
Роман
Роман
Вообще ничего не понятно с вашего сообщения. Вы утверждаете, что не существует поддельного масла Ниссан в новых канистрах?
Халдеев Д.А.тел
Халдеев Д.А.тел
Я ,Не Утверждаю ,что Нет Левого масла ! Просто ,Все эти Ковыряния Ногтем банок и пробок ,как то неубедительны ! Разные заводы, разные разливы и тара . И на Этот ,разный розлив можно попасть даже у Оф! И вместо Бельгийского или Французского Амбре,зальют Польскую или Румынскую шнапсу. Но по Цене Амбре!
Screenshot_20180509-193610.png
Screenshot_20180509-193540.png
Screenshot_20180508-225005.png
Screenshot_20180508-224810.png
Screenshot_20180508-224724.png
Халдеев Д.А.
Халдеев Д.А.
Вот ещё инфа.
Screenshot_20180516-060406.png
Игорь
Игорь
Приветствую.Проясните ситуацию По наличию галограммы На лицевой стороне канистры 5 л старого дизайна. Купил в 2017 году, но больше такой ни в одном магазине Не видел. Неужели подделка, или наоборот единственная подлинная? Спасибо
комментировать
Роман
Роман
Здравствуйте, в 2017 году лепили голограммы на канистры. Но не на все, зависло от поставки.
Игорь
Игорь
В 2018 уже Не лепят? Является ли Это зна4ом подлинности?
Халдеев Д.А.
Халдеев Д.А.
Вот канистра,которую приобрел. Заметьте шрих Синий! Так,что Ниссан вообще запутал ситуацию! Тоже косается и антифриза! С завода у Меня залит Синий концентрат l255n,Официалы льют Зелёный l248,(который на порядок хуже)Складывается впечатление,что Политика Ниссана -Гарантию кое,как Откайте! А Там ,Мы ждём Вас в Сервисе с распростёртыми объятиями!Почему ,не сделать ,как Castrol или Shell??? У них на оф.сайте,можно проверить жидкости по бэч коду! Я ,Не Торгую Маслом!!! И не работаю в рекламном бизнесе!!! Такой Бардак у Ниссана заставляет задумываться об административных жидкостях!
IMG-70ee56a84c3fbb3638a38176339d3edf-V.jpg
Максим
Максим
Добрый день.
Я недавно столкнулся с подделкой. По некоторым признакам моя канистра соответствует оригиналу (толщина мерной линейки, и следы на крышке). Вот ссылка описание данной ситуации:https://www.drive2.ru/l/497099653351735898/.
Можете ли Вы дать свои комментарии.
комментировать
Роман
Роман
Здравствуйте, Ваша канистра больше похожа на подделку, чем на настоящую. Батч код не правильный, оттенок этикетки кремовый ну а самое главное - Bы увидели различия с оригинальным маслом.