Ниссан Патфайндер R51 - описание модели

Описание модели Ниссан Патфайндер R51 

                          

Данная модель внедорожников входит в третье поколение Патфайндеров и охватывает 2005-2014 года. Этот автомобиль идеален для дальних поездок и активного спорта. В основе Патфайндера лежит стальная рама на независимой подвеске и дисковых тормозах с ABS. Неспроста его имя переводится, как «Следопыт». Он уверенно себя чувствует на пересеченной местности, глубоких лужах, снежных сугробах. А так же, на некоторых рынках, этот железный конь распространен под названием Ниссан Террано.

 

Статья сделана в поддержку нашего магазина, в котором Вы можете купить запчасти Ниссан по выгодной цене.

 

Экстерьер Ниссан Патфайндер R51


Данное авто задумано в стиле технодизайна: минимум округлостей, максимум резких граней. Очень агрессивен, и даже брутален, но при всем при этом он очень пропорционален, стремителен и однозначно солиден. Большие фары создают впечатление железнодорожного прожектора. Плавные линии кузова Патфайндера, рельефные колесные изгибы, фирменная трехсекционная V-образная решетка радиатора – все это выдает в японце чисто «ниссановский» характер.

О внедорожных способностях также можно судить по высокому клиренсу и коротким свесам бампера.


                   


                   

 

 

Салон Ниссан Патфайндер R51


Интерьер очень сдержанный. В отделке присутствует пластик и кожзам. Зато салон очень просторный и вмещает аж 7 пассажиров. Все сидения обладают удивительной способностью к трансформациям. Японцы посчитали, что всего существует 64 варианта трансформации салона. Задние пассажиры наделены отдельным кондиционером. При все при этом, машина заполнена многочисленными ящичками и полочками. У пассажиров второго ряда есть свой отдельный кондиционер. А в передней панели 5,8 дюймовый монитор передает изображение системы спутниковой навигации.


                         

 

 

Двигатель


У Ниссанов Патфаиндеров, в приоритете, дизельный двигатель.

Первая модель третьего поколения была представлена в 2005 году с объемом 2,5 л турбодизеля (174 л. с.). Расход топлива составлял 9,0 л/ 100 км с шестиступенчатой механикой или 10,1 л/ 100 км с пятиступенчатым автоматом. Скорость до 100 км достигалась за 12,5 секунд.  Альтернативой ему был бензиновый мотор V6 объемом 4,0 л (269 л. с.). Расход топлива составлял 13,5 л/ 100 км с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

                         


В 2008 году в США, благодаря рестайлингу, был выпущен бензиновый мотор V8 объемом 5,6 л (310 л. с.). Расход топлива составлял 20,6 л/ 100 км с автоматической коробкой передач.


В 2010 году в Европе, Патфайндер с бензиновым двигателем V6 исчез, а дизельный 2,5 л обновился (мощность увеличилась с 174 лс до 190 лс). Расход топлива составлял 8,5 л/ 100 км с механической коробкой передач и 9,0 л/ 100 км с автоматической коробкой передач. Это обновление позволило увеличить разгон до 100 км за 10,7 секунд. И, в дополнение, к нему разработали новый турбодизель V6 объемом 3,0 л (231 лс) с 7-ми ступенчатой автоматической коробкой передач, где расход топлива составлял 9,3 л/ 100 км.

                      

 

 

Подвеска Ниссан Патфайндер R51

 

Nissan Pathfinder r51 имеет независимую подвеску задней многорычажной и передней - на сдвоенных поперечных А-образных рычагах. Благодаря этому, он легок в управлении и, создается впечатление, что вы за рулем универсала. Так же, внедорожник наделен интеллектуальной системой полного привода «All Mode 4x4», с основным приводом на задние колеса. 

                     

 

 

 

Размеры Ниссан Патфайндер R51


Размеры кузова автомобиля являются не менее значимыми, чем его содержание. Чем крупнее машина, тем она сложнее в управлении, но и безопаснее. Длина «следопыта» составляет 4813 мм, ширина 1848 мм, а высота 1781 мм. Продольное расстояние между осями задних и передних колес 2853 мм. Величина дорожного просвета 228 мм – свою задачу, не сесть на брюхо, прекрасно выполняет. Вместимость багажника будет огромной, если разложить два последних ряда сидений. Таким образом, получится абсолютно ровная грузовая площадка или шикарное спальное место объемом 2091 л. Однако, при всех разложенных сидениях, объем багажника составит всего 190 литров.


                              

 

Запчасти Ниссан Патфайндер R51


Для этого автомобиля имеется большое количество оригинальных и не оригинальных запчастей. Существует большой выбор аналогов по приемлемым ценам. Ознакомиться с ними Вы можете в разделе "Запчасти Ниссан Патфайндер R51". Запчасти для ТО - масло, фильтра, колодки тормозны, жидкости ГУР, для АКПП и прочие Вы можете приобрести из нашего наличия.


 

Нет комментариев
Добавить комментарий